Войти в почту

Что известно о ЧП в Новосибирске

В Новосибирске рухнула крыша кафе, придавив посетителей. Известно об одном погибшем. ЧП произошло сегодня около 4 утра по местному времени по адресу бульвар Молодежи, 36 к.1. По данным спасателей, обрушилась кровля пристройки из сэндвич-панелей. В этот момент в кафе проводили «гараж-пати». Там находилось около 200 человек.

«Из-под завалов одноэтажного строения из сэндвич-панелей, пристроенного к кирпичному зданию, спасатели извлекли пять человек, которые были переданы медикам. Одну женщину обнаружили без признаков жизни», - сообщает Главное управление МЧС по Новосибирской области.

До прибытия спасательных подразделений из здания самостоятельно эвакуировалось 190 человек. Площадь обрушения составила около 240 квадратных метров. Пристройка эксплуатировалась в качестве раздевалки ночного клуба.

По данным регионального минздрава, двое пострадавших были госпитализированы, их прооперировали. У мужчины - перелом костей таза, у девушки - перелом голени.

Появились рассказы очевидцев ЧП.

«Мы с друзьями танцевали, потом услышали крик, все куда-то бегут, начали все орать, что сломалась крыша, но я даже не видела где. Просто побежала», - говорят свидетели, передает Ngs.ru.

Новосибирцы отмечают, что подобные «гараж-пати» проводились в здании раз в месяц:

«Зимой здесь, на бульваре Молодежи. Сама не присутствовала, но место дико популярное было, друзья отзывались как о душевном и интересном месте».

Озвучена предварительная причина ЧП. В прокуратуре заявили, что крыша не выдержала тяжести снега.

«Не выдержавшая тяжести снега пристройка из сэндвич-панелей к одноэтажному капитальному зданию обрушилась», - заявили в пресс-службе ведомства.

Там отметили, что здание находится на балансе Сибирского отделения РАН, и использовалось в качестве хозяйственного помещения. Каким образом оно было арендовано для молодежной вечеринки и как там появилось кафе – будут разбираться следователи.

Ранее «Рамблер» сообщал, что в Петербурге во время сноса спортивного комплекса рухнула крыша, погиб рабочий-высотник.

Рамблер: главные новости