Войти в почту

Всех полицейских по делу Голунова отправили в СИЗО

Басманный суд Москвы арестовал пятерых бывших полицейских, задержанных по делу журналиста Ивана Голунова, сообщает ТАСС.

Всех полицейских по делу Голунова отправили в СИЗО
© Рамблер

Денис Коновалов, Роман Феофанов, Игорь Ляховец, Максим Уметбаев и Акбар Сергалиев отправятся в СИЗО до 29 марта.

Экс-полицейские обвиняются в превышении должностных полномочий. Один из обвиняемых признал, что ударил журналиста по лицу, остальные свою вину отрицают.

Накануне стало известно, что подброшенные Голунову наркотики полицейские похитили из вещественных доказательств к другому делу.

Фигурант дела Голунова частично признал вину

Как сообщал «Рамблер», журналист-расследователь Иван Голунов был задержан 6 июня в Москве на Цветном бульваре. В его рюкзаке был обнаружен наркотик мефедрон, дома у журналиста полицейские нашли еще несколько пакетов с мефедроном и кокаином. Голунову было предъявлено обвинение в покушении на сбыт наркотиков. Журналист свою вину отрицал. Задержание Голунова вызвало широкий общественный резонанс. В его поддержку прошли пикеты по всему миру. 11 июня уголовное дело в отношении журналиста закрыли в связи с недоказанностью его вины, 14 января его признали потерпевшим по делу о превышении должностных полномочий.

Рамблер: главные новости