Войти в почту

Миллиардера Минца объявили в международный розыск

Бизнесмен, владелец 01 Group Борис Минц и его сыновья объявлены в международный розыск по делу о многомилионной растрате, пишут принадлежащие Демьяну Кудрявцеву «Ведомости».

Миллиардера Минца объявили в международный розыск
© ТАСС

СК РФ попросил Басманный суд Москвы заочно арестовать бизнесмена и двух его сыновей. Все трое обвиняются в особо крупной растрате. Ходатайство будет рассмотрено 31 января.

Как сообщает издание, SPV-компания Минца «О1 груп финанс» участвовала в сделке с банком «Открытие», которая позже легла в основу уголовного дела в отношении бывшего председателя правления банка «Открытие» Евгения Данкевича. Он обвиняется по той же статье. Ситуация связана с необеспеченными облигациями «О1 Груп Финанс» на балансе банка «Открытие».

Дело на Данкевича завели в декабре 2018 года. За полгода до того, как стало известно о деле Данкевича, Минц и его сыновья уехали в Лондон.

Борис Минц - основатель инвестиционной компании O1 Group, которая специализируется на владении и управлении финансами и недвижимостью. Миллиардер также является основателем Музея русского импрессионизма.

Рамблер: главные новости