Войти в почту

«Херачьте иск»: художник обвинил Первый канал в краже букв

Первый канал украл леттеринг у художника и графического дизайнера Евгения Зубкова. Об этом сам Зубков заявил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Херачьте иск»: художник обвинил Первый канал в краже букв
© ТАСС

Серов передумал судиться с "Пусть говорят"

Не позже 2015 года Евгений Зубков создал авторский леттеринг, а вчера обвинил Первый канал в его краже. По его словам, канал использовал созданные им буквы в логотипе своего сериала «Ученица Мессинга», премьера которого, как сообщал «Рамблер», состоялась 20 января 2020 года. По мнению Зубкова, Некоторые из букв Первый канал скопировал полностью, остальные — неумело собрал из элементов букв, которые создал он.

«Я нормально отношусь к копированию в целях самообучения либо при полном переосмыслении исходного материала, но не когда по "главному каналу страны" в прайм-тайме транслируется моя работа, испорченная людьми, не имеющими даже базовых знаний каллиграфии», — написал Зубков и добавил, что с радостью выслушает мысли юристов о произошедшем, если таковые, юристы, есть среди тех, кто читает пост.

Автор комментария с наибольшим количеством лайков, 122, посоветовал Зубкову подготовить доказательства авторства и «смело херачить» иск. Автор комментария с 40 лайками усомнился в перспективности херачить иск федеральному каналу РФ в РФ.

Рамблер: главные новости