Войти в почту

Убийца ростовского депутата найден мертвым

Подозреваемый в убийстве ростовского депутата Андрея Алабушева и его жены был найден мертвым на месте преступления. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Убитого депутата и его жену пытали

Андрей Алабушев был депутатом Законодательного собрания Ростовской области. Вчера, как сообщал «Рамблер», он и его жена были убиты в своем доме в городе Зерноград. В тот же день управление Следственного комитета РФ по Ростовской области возбудило уголовное дело по статье «Убийство».

Сегодня пресс-служба Следкома сообщила, что подозреваемый в совершении убийства, 38-летний местный житель, был обнаружен на месте преступления мертвым. Предварительной причиной его смерти в СК назвали самоубийство, а мотивом совершения им преступления — личные неприязненные отношения с Алабушевым.

Также в пресс-службе Следственного комитета России сообщили, что руководитель СК Александр Бастрыкин поручил направить в Ростовскую область для оказания практической помощи наиболее опытных криминалистов центрального аппарата Следкома и сотрудников главного следственного управления по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Рамблер: главные новости