Войти в почту

Историка Соколова признали вменяемым

Доцент Олег Соколов, жестоко расправившийся свой квартире с возлюбленной Анастасией Ещенко, отдавал отчёт в своих действиях, посчитали эксперты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского. Обвиняемый в жестоком убийстве историк был признан полностью вменяемым, сообщает «Фонтанка.ру».

63-летний историк Олег Соколов, как ранее сообщал «Рамблер», обвиняется в убийстве своей возлюбленной 24-летней Анастасии Ещенко. По версии следствия, учёный убил девушку и попытался избавиться от тела. После задержания Соколов признался правоохранителям в убийстве и написал чистосердечное признание. На время расследования он был помещён в следственный изолятор.

Сняли наручники: историк Соколов пытался убить себя

В конце прошлого года Соколова направили на прохождение психолого-психиатрической экспертизы в институт имени Сербского. На прошлой неделе стало известно, что исследование завершено. Журналисты отмечают, что медики пришли к выводу, что Соколов совершил преступление, будучи в ясном сознании.

«Хроническим и временным психическим расстройством, слабоумием и иным болезненным состоянием психики в период преступления не страдал и в настоящее время не страдает», - говорится в заключении.

Информацию о вменяемости Соколова журналистам подтвердил адвокат потерпевшей стороны Александр Бакшеев. Юрист, представляющий интересы обвиняемого доцента Александр Почуев заявил, что не успел ознакомиться с результатами исследования в полной мере и комментировать их будет позже.

Рамблер: главные новости