Войти в почту

Житель Курска задолжал по алиментам и сменил пол

Житель Курска задолжал сотни тысяч рублей по алиментам, сменил пол и переехал в Московскую область. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Курской области.

Житель Курска задолжал по алиментам и сменил пол
© РИА Новости

Житель Курска не перечислял средства на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, задолжав по алиментам почти 800 тысяч рублей. В этой связи в его отношении городской отдел судебных приставов возбудил исполнительное производство о взыскании алиментов.

Приставы стали присылать мужчине повестки, но тот не проживал по месту регистрации и не являлся в отдел судебных приставов. Тогда было вынесено постановление о розыске должника. Курским приставам удалось выяснить, что мужчина может проживать в городе Дзержинский, Московская область. В подмосковное управление ФССП было направлено разыскное задание.

«Пристав по адресу проживания должника встретил женщину, внешне очень похожую на задолжавшего мужчину», — сказано в сообщении пресс-службы курского управления ФССП.

Следом там сообщили, что похожая на должника женщина оказалась самим должником, сменившим пол и паспорт. Должница дала приставу объяснение о причинах неисполнения судебного решения и была предупреждена им об ответственности, которую может за это понести.

Рамблер: главные новости