Войти в почту

Бросившего детей в Шереметьево отца нашли

Отца, оставившего двух сыновей в аэропорту Шереметьево, нашли, в ближайшее время в его отношении будут приняты меры. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на детского омбудсмена России Анну Кузнецову.

Бросившего детей в Шереметьево отца нашли
© ТАСС
«Сам факт оставления детей в общественном месте со стороны законного представителя является серьезным нарушением», - подчеркнула омбудсмен.

Детей обследовали в Химкинской областной больнице, они находятся в удовлетворительном состоянии. Кузнецова поговорила с мальчиками и отметила, что они «очень отзывчивые, добрые».

Как сообщал «Рамблер», 26 января в Шереметьево нашли мальчиков 2011 и 2014 года рождения. Их 41-летний отец, житель Комсомольска-на-Амуре, бросил сыновей в аэропорту, оставив записку. В ней мужчина заявил, что из-за проблем с деньгами он не может позаботиться о детях, и попросил отправить их в приют на время. Сам он улетел в Ростов.

Как рассказали в администрации Комсомольска-на-Амуре, ранее мужчина несколько раз уезжал на работу в другие регионы и оставлял детей в Центре социальной поддержки семьи и детей, утверждая, что не может доверить сыновей матери.

Против него возбудили дело по статье 125 УК РФ (оставление в опасности). Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев пообещал помочь мужчине с поисками работы.

Рамблер: главные новости