Войти в почту

Россияне в Китае пожаловались на госпитализацию

Россияне, проживающие в китайском городе Харбин, пожаловались на принудительную госпитализацию и завышении статистики по неподтвержденным случаям заболевания коронавирусом, сообщает газета «Взгляд». Таким образом китайские медики якобы демонстрируют эффективную работу по борьбе с заболеванием.

Россияне в Китае пожаловались на госпитализацию
© EPA

Пользователи Сети поделились информацией в соцсети WeChat. Так, одна из россиянок рассказала, что после того, как она упала и ударилась локтем, у неё поднялась температура до 38 градусов. В травмпункте, пожаловалась женщина, медики устроили «цирк»: вызвали карету «собой помощи», персонал надел спецкостюмы, а саму пациентку закрыли в отдельную комнату

Врач, осмотревший россиянку, по ее словам, рассмеялся, отпустил ее домой и посоветовал беречь руку.

«Серьёзно? А то что я 10 раз говорила, что я здоровый человек и не обязана ехать в больницу скорой помощи? Короче, ребят. Вот так люди и попадают в больницы. И поэтому цифры огромные», – приводит издание слова пользовательницы.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус был обнаружен в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. Он передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. Его источником стали дикие животные, которыми незаконно торговали на уханьском рынке. Жертвами коронавируса, по последним данным, стали 80 человек, а общее число заболевших в Китае достигло почти 3 тысяч человек. Случаи вызванной вирусом пневмонии выявили в Южной Корее, Таиланде, Японии, США, Франции, Австралии и других странах.

Рамблер: главные новости