Войти в почту

Опубликована переписка матери брошенных в Шереметьеве детей

Мужчина, бросивший детей в московском аэропорту Шереметьево, был домашним тираном. Об этом, как сообщает «Московский комсомолец», его жена упомянула в переписке с подругой.

Вчера, как сообщал «Рамблер», прилетевший из Хабаровска мужчина оставил в Шереметьеве своих детей (шести- и девятилетнего мальчиков) и улетел в Ростов. Дети были переданы в медицинское учреждение, а Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Оставление в опасности».

Сегодня стало известно, что правоохранители нашли отца. Также сегодня уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко сообщила, что найдена мать мальчиков. По словам Трегубенко, женщина не жила в семье и не знала о планах отца бросить детей.

Тем временем однокурсница матери мальчиков по политехническому техникуму в Комсомольске-на-Амуре рассказала «Московскому комсомольцу», что в годы учебы не замечала за той особых отклонений — она была нормальной, немного развязной, конфликтовала с родителями и часто сбегала из дома.

Также однокурсница матери брошенных детей передала изданию фрагменты переписки с подругой. Во фрагменте, который датируется февралем 2016 года, женщина упомянула, что муж постоянно работает и местами выносит ей мозг. Кроме того, женщина упомянула о зависимости от запрещенных веществ, которые считаются легкими, во время учебы в техникуме.

В переписке в октябре 2016 года женщина сообщила подруге, что ушла от мужа, потому что тот избил ее до сотрясения мозга, назвала его тираном, и заявила о намерении развестись с ним и переехать жить в Ростов.

Рамблер: главные новости