Войти в почту

Самолет «Белавиа» развернули на пути в Мюнхен и высадили шестерых пассажиров

Вылетевший в Мюнхен из Минска самолет авиакомпании «Белавиа» развернулся под польским Вроцлавом и совершил посадку в белорусском Гродно «из-за технических неисправностей». Об этом сообщает портал tut.by.

Пассажирский лайнер развернули на пути в Мюнхен
© РИА Новости

Пассажиры рейса B2899 рассказали журналистам издания, что изначально вылет из Минска задержали на три часа, объясняя это неисправностью системы подачи воды. «До Мюнхена лететь около 2 часов, по прошествии примерно этого времени мы начали снижаться, и каково же было наше удивление, когда командир экипажа сказал, что из-за технической неисправности мы вынуждены сделать экстренную посадку в Гродно», — рассказывает один из них.

Когда воздушное судно приземлилось в Гродном, экипаж сообщил пассажирам, что сейчас техники будут разбираться с неполадками и проинформируют о дальнейших планах, при этом из лайнера никого не выпускали, несмотря на то, что на борту были дети. Спустя 20 минут, добавил турист, в самолет вошли пограничники и таможенники, объявив фамилии шестерых пассажиров, которые должны забрать свою ручную кладь и багаж и проследовать за ними.

Еще через 20 минут всех пассажиров попросили пересесть в автобус, чтобы самолет дозаправили топливом. Когда пассажиры вернулись на свои места, им объявили, что неисправности устранены, «вызвав оглушительный смех».

Информацию о произошедшем пока не прокомментировали представители Пограничной службы, МВД Белоруссии, а также аэропорта Гродно.

В сентябре сообщалось, что самолет авиакомпании Etihad Airways был вынужден развернуться в небе из-за внезапно задымившегося планшета одного из пассажиров. Лайнер следовал рейсом EY131 Абу-Даби — Вашингтон. После того как в салоне обнаружили задымление, пилот принял решение развернуться и экстренно приземлиться в Дублине.

Lenta.ru: главные новости