Войти в почту

Владимирец сбил человека, спрятался в лесу и напал на полицейского

Во Владимирской области 39-летнему жителю города Гусь-Хрустального вынесли приговор по делу о ДТП с тяжкими последствиями и применении насилия к представителю власти. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Россиянин сбил человека и напал из леса на полицейского
© ИА Regnum

Вечером 7 апреля 2019 года пьяный мужчина ехал по Гусь-Хрустальному району, около города Курлово не справился с управлением, съехал на обочину и сбил остановившегося там водителя. Водитель забрал из машины алкоголь, бросил автомобиль и ушёл в лес в сторону города. Позже он решил вернуться на место происшествия, где его задержали. В участке мужчина закатил скандал, стал оскорблять полицейских и попытался ударить одного из них.

Было возбуждено уголовное дело по статьям «Нарушение правил дорожного движения лицом, управлявшим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» и «Угроза применения насилия в отношении представителя власти». Во время следствия фигурант дела добровольно возместил ущерб пострадавшему, а в суде заявил, что раскаивается. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы в колонии-поселении и на три года лишил водительских прав.