Войти в почту

Была в депрессии: за что женщина задушила своих детей

Сегодня утром многодетная жительница города Кудымкара убила двоих детей, сообщил Следственный комитет по Пермскому краю.

Была в депрессии: за что женщина задушила своих детей
© Газета.Ru

По версии следствия, мать совершила убийство детей, 2014 и 2019 годов рождения, находясь у себя дома.

«После этого женщина попыталась свести счеты с жизнью, в связи с чем в настоящее время она находится в медицинском учреждении. Еще двое детей, 2011 и 2017 годов рождения, сейчас вместе с отцом, который незамедлительно приехал домой с работы, узнав о происшествии», - говорится в сообщении ведомства.

По данным Следкома, уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, малолетнего), решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

В свою очередь прокуратура региона заявила об организации проверки условий жизни семьи.

«На место происшествия выехала комиссия, возглавляемая заместителем прокурора Пермского края Андреем Назаровым», - отмечается в сообщении.

При этом, по данным «АиФ - Пермь», в министерстве социального развития Пермского края рассказали, что семья характеризовалась как благополучная, на учете не состояла, в группе риска дошкольных и образовательных учреждениях не числилась.

Местные жители сообщили изданию о тяжелом психологическом состоянии, в котором она находилась накануне убийства – последние роды перетекли в затяжную депрессию многодетной матери. По словам знакомых семьи, супруги жили дружно, а многодетная мать была верующей, сообщает «Комсомольская правда».

«Еще давно у них в семье произошла трагедия, и тогда она решила: «Буду рожать столько, сколько Бог даст». (…) Не знаю, что было толчком к трагедии...», - заявила знакомая.
Рамблер: главные новости