Войти в почту

Стало известно о госпитализации еще одного прилетевшего из КНР в Россию

Уже трое пациентов, прилетевших в Россию из КНР, находятся на лечении в больнице Санкт-Петербурга с симптомами инфекции. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре, передает «Интерфакс».

По словам собеседника агентства, предварительный диагноз у всех троих — ОРВИ.

Ранее у госпитализированных из аэропорта Пулково с подозрением россиянина и гражданина КНР исключили заражение китайским коронавирусом. В Роспотребназдоре сообщили, что оба пациента находятся в инфекционной больнице, их лечат от ОРВИ. Состояние госпитализированных оценивается как удовлетворительное.

В связи с распространением короновируса Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль на всех пропускных пунктах в Россию. Все приезжающие в страну должны заполнить специальную анкету и измерить температуру.

По последним данным, число погибших от китайского коронавируса 2019-nCoV уже достигло 17 человек. Большинство случаев заражения смертельным вирусом зарегистрировано в городе Ухань. Несколько случаев — за пределами Китая: в Японии, Южной Корее, Таиланде, США. Известно, что вирус передается от человека к человеку. К основным симптомам инфекции относят повышенную температуру, утомление и кашель с небольшой мокротой.

Lenta.ru: главные новости