Войти в почту

Роспотребнадзор обратился к россиянам

Российским туристам не рекомендуется посещать Китай до стабилизации эпидемиологической ситуации. Об этом говорится на сайте Роспотребнадзора.

Распространение смертельного вируса по миру напугало россиян 

Как сообщал «Рамблер», новый вирус, который передается воздушно-капельным путем, был обнаружен в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. Жертвами коронавируса, по последним данным, стали 17 человек, а общее число заболевших в Китае достигло 630. Случаи вызванной вирусом пневмонии выявили в Южной Корее, Таиланде, Японии и США.

«Роспотребнадзор рекомендует российским туристам воздержаться от посещения КНР до стабилизации эпидемиологической ситуации. Ситуация остается на контроле Роспотребнадзора», - отмечается в сообщении ведомства.

Роспотребнадзор также призвал российских туристов, находящихся в Китае, не посещать рынки, где продаются животные или морепродукты, есть только термически обработанную пищу и пить только бутилированную воду. Также в ведомстве указали на необходимость носить медицинские маски, чаще мыть руки и ни в коем случае не заниматься самолечением.

Рамблер: главные новости