Войти в почту

Четверо бездомных россиян сгорели в колодце

В Октябрьском районе Улан-Удэ четверо бездомных погибли при пожаре внутри колодца, в котором была обустроена ночлежка. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета по Бурятии.

Четверо бездомных россиян сгорели в колодце
© РИА Новости

По данным ведомства, возгорание произошло утром 22 января на Геологической улице, дым из колодца заметили прохожие. При тушении пожара внутри нашли тела двух мужчин и двух женщин, которые были бездомными.

В СК предполагают, что пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем при курении, а также использования горелок для приготовления пищи или освещения. В колодце обнаружили разные предметы одежды и быта, которые могли легко загореться.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»).

Ранее в Красноярске бригада скорой помощи отказалась госпитализировать бездомного больного, который несколько часов пролежал почти без движения. Группа бездомных попросила у прохожего телефон, чтобы вызвать скорую помощь для собутыльника, потому что у него было «плохо с сердцем». По словам прохожего, одолжившего телефон, врачи отказались забирать мужчину в больницу, спросив: «А зачем его забирать? Реально, зачем он нужен?», и порекомендовали вызвать полицию. Дальнейшая судьба мужчины неизвестна.

Lenta.ru: главные новости