Войти в почту

Смерть от коронавируса зафиксирована в опасной близости от России

Смерть от нового типа коронавируса 2019-nCoV, который в настоящее время бушует в Китае, впервые зафиксирована в регионе, граничащем с РФ, сообщает ТАСС. Речь идет о городе Суйхуа провинции Хэйлунцзян, находящемся в 430 километрах от России.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус был обанружен городе Ухань в декабре 2019 года. Он передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. Его источником стали дикие животные, которыми незаконно торговали на уханьском рынке. Жертвами коронавируса, по последним данным, стали 17 человек, а общее число заболевших в Китае достигло 630. Случаи вызванной вирусом пневмонии выявили в Южной Корее, Таиланде, Японии и США.

По данным агентства, в провинции Хэйлунцзян всего зафиксировано четыре случая заболевания пневмонией. Отмечается, что трое человек находятся на лечении, один скончался. Эксперты выяснили, что с заболевшими входили в контакт 380 человек. В результате специалисты поставили под наблюдение 487 граждан.

ТАСС сообщает, что сотрудники посольства РФ в Китае не располагают данными о заболевших россиянах. Журналисты также подчеркивают, что о заболевании граждан КНР, в настоящее время находящихся в России, также ничего не известно.

Рамблер: главные новости