Войти в почту

«Насильника в наволочке» поймали спустя 40 лет

В США арестовали предполагаемого «насильника в наволочке», на счету которого как минимум 44 жертвы. Как сообщает New York Post, преступника не могли найти с 1981 года.

«Насильника в наволочке» поймали спустя 40 лет
© Reuters

60-летний Роберт Юджин Келер, живущий в Палм-Бэй (штат Флорида), был арестован 18 января и помещен в тюрьму округа Бревард.

По версии следствия, Келер врывался в дома одиноких женщин и насиловал их в период с мая 1981 года по февраль 1986 года в Южной Флориде. Он использовал наволочки, полотенца или рубашки, чтобы скрыть свое лицо.

В число его жертв вошли школьная учительница, стюардесса, художница, модель, медсестра, руководитель страховой компании, студентка, инструктор оздоровительного спа-центра и публицист. Он часто попадал в дома через открытые окна или незапертые двери и угрожал женщинам ножом, прежде чем напасть на них. В некоторых случаях он грабил своих жертв.

В то время о «насильнике в наволочке» было известно немного, кроме того, что он был молодым, белым и имел спортивное телосложение. Лабораторные исследования тогда позволили лишь установить его группу крови.

Как детективам удалось выйти на Келера, пока не раскрывается.

Как сообщал «Рамблер», ранее 36-летнего уроженца Индонезии Рейнхарда Синагу приговорили к 30 годам тюрьмы за изнасилование почти 200 мужчин в Манчестере. Он втирался в доверие к незнакомцам, заманивал их в свою квартиру, подливал жертвам в напитки наркотик и насиловал их, снимая преступления на видео.

Рамблер: главные новости