Войти в почту

11 человек погибли при пожаре под Томском

При пожаре в поселке Причулымский Томской области погибли 11 человек. Об этом сообщает ТАСС.

Жертвами пожара в Томской области стали 11 человек
© Главное управление МЧС РФ по Томской области

Ночью на территории частной пилорамы в Причулымском загорелся одноэтажный деревянный дом, в котором проживали 14 рабочих лесозаготовительной компании. По разным данным, либо все, либо некоторые из них были гражданами Узбекистана.

В 4:05 по местному времени (0:05 по московскому) сообщение о пожаре поступило в пожарно-спасательную службу МЧС России. Дом был охвачен огнем полностью, когда на место происшествия прибыло первое подразделение спасателей. Площадь пожара составила 208 квадратных метров. К настоящему моменту он полностью ликвидирован.

В результате инцидента 11 человек погибли, два человека пострадали. Они смогли выбраться из дома самостоятельно. В связи с ЧП губернатор Томской области Сергей Жвачкин распорядился создать и лично возглавил оперативный штаб, а местное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Причины и обстоятельства пожара на месте происшествия выясняют сотрудники оперативных служб, следственных органов и органов местного самоуправления.

Рамблер: главные новости