Войти в почту

В Петрозаводске на женщину упала новогодняя декоративная конструкция

Следственный отдел Петрозаводска начал доследственную проверку после того, как жительница города получила травмы из-за падения декоративной новогодней конструкции, сообщили в пресс-службе СУСК РФ по Карелии.

На россиянку упала новогодняя конструкция
© РИА Новости
"По факту падения новогодней декорации на женщину проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Установлено, что днем в понедельник на площади Кирова в Петрозаводске во время демонтажа новогодних декоративных конструкций одна из них упала на находившуюся рядом женщину. Сейчас пострадавшая находится в больнице.

Как уточнили в пресс-службе администрации Петрозаводска, работы по демонтажу выполняло ООО "Карелподряд", с которым был заключен муниципальный контракт на установку и демонтаж новогодних украшений.

"По факту грубых нарушений при проведении работ, в ходе которых пострадал человек, в настоящее время администрацией готовится обращение в надзорные органы", - говорится в сообщении пресс-службы мэрии Петрозаводска.