Войти в почту

Мужчина отправил смс из тюрьмы и пожалел

Заключенный американской тюрьмы попросил охранника зарядить мобильный телефон и получил дополнительные 12 лет лишения свободы. Об этом сообщает NBC News.

Мужчина отправил смс из тюрьмы и пожалел
© РИА Новости

39-летний Вилли Нэш, женатый отец троих детей, попал в тюрьму округа Миссисипи в 2018 году за мелкий проступок. Тогда же он обратился к охраннику с просьбой о зарядке. После этого устройство конфисковали, а заключенного приговорили к 12 годам тюрьмы за незаконное хранение телефона. Судья заявил, что не стал учитывать старые обвинения Нэша в краже со взломом, и назвал заключенного «счастливчиком».

Сначала Нэш отрицал, что телефон принадлежит ему, но в итоге согласился назвать дал пароль для разблокировки. Как выяснилось в суде, мужчина использовал телефон, чтобы сообщить жене по смс, что он в тюрьме.

Закон Миссисиппи запрещает заключенным иметь личные телефоны в исправительных учреждениях. За этом им грозят сроки от трех до 15 лет.

Нэш назвал свой приговор «чрезвычайно несоразмерным преступлению» и нарушающим восьмую поправку к Конституции США, которая запрещает жестокие и необычные наказания. Однако в январе 2020 года суд подтвердил его приговор. Нэш должен выйти из тюрьмы в феврале 2029 года.

Как сообщал «Рамблер», ранее в Уэльсе осудили охранницу тюрьмы, которая обменивалась откровенными видео с заключенным.

27-летняя Эйша Луиза связывалась с 29-летним грабителем Хурамом Разаком более 1200 с разных телефонных номеров, покупала ему одежду, делала спортивные ставки на его деньги и пронесла ему «умные» часы контрабандой. Ганн приговорили к году тюрьмы, а Разаку, отбывающему 12-месячный срок за грабеж, добавили еще восемь месяцев за хранение телефона и «умных» часов.

Рамблер: главные новости