Войти в почту

Дедушка выбросил внучку из окна круизного лайнера

Дедушка, который выронил внучку из окна круизного судна, «бесспорно» осознавал опасность своих действий. Как сообщает The Sun, об этом заявили в суде Пуэрто-Рико, где рассматривалось дело о гибели полуторагодовалой девочки.

Дедушка выбросил внучку из окна круизного лайнера
© thesun.co.uk

Сальваторе Анелло поднес свою внучку Хлою Вейганд к окну лайнера во время одной из остановок в июле 2019 года. По словам мужчины, девочка внезапно выскользнула из его рук. Ребенок упал с высоты 45 метров и погиб.

По словам Анелло, у него проблемы со зрением и он не знал, что окно было открыто, но власти Пуэрто-Рико обвинили его в преступном пренебрежении.

Родители девочки подали иск о халатности на несколько миллионов долларов к круизной компании Royal Caribbean, обвинив ее в отсутствии защитных устройств на окнах и предупреждающих знаков.

В компании возразили, что это не тот случай, когда ребенок сам подходит к открытому окну и выпадает из него.

«Скорее, тут дело во взрослом мужчине, который, как безоговорочно подтверждают записи наблюдения: 1) подошел к окну, которое, как он знал, было открыто; 2) высунул верхнюю часть тела из окна на несколько секунд; 3) поднял Хлою и держал ее у открытого окна в течение тридцати четырех секунд, прежде чем выпустить ее из рук», - заявили в Royal Caribbean.

Анелло предложили сделку о признании вины в обмен на минимальный испытательный срок вместо тюремного заключения, но он отказался, настаивая на своей невиновности. Мужчине грозит до трех лет тюрьмы.

«Его действия были безрассудными и безответственными, только из-за него Хлоя сейчас не с родителями», - подчеркнули в компании.

Как сообщал «Рамблер», ранее в Китае погиб одномесячный мальчик, которому дедушка дал алкоголь.На вечеринке, устроенной в честь малыша, его дедушка произнес тост. Гости начали подначивать мужчину, говоря, что он не может выпить, если младенец не сделает это первым. Дедушка поддался на уговоры и дал ребенку глоток спиртного.

Рамблер: главные новости