Войти в почту

Пациент психбольницы с автоматом устроил бойню

В Гонолулу (Гавайи, США) бывший пациент психбольницы застрелил двух полицейских, ранил третьего и поджег несколько домов. Об этом сообщает Hawaii News Now.

Пациент психбольницы с автоматом устроил бойню
© Reuters

Полицейские приехали домой к 69-летнему уроженцу Чехии Джерри Ханелю, получив сообщение, что он напал на свою арендодательницу Лоис Кейн с ножом. Женщину отвезли в больницу.

Ханель начал стрелять по приехавшим полицейским из полуавтомата AR-15 и убил двоих офицеров, мужчину и женщину. Еще один полицейский был ранен и госпитализирован. Издание отмечает, что в последний раз полицейский был убит в Гонолулу при исполнении служебных обязанностей в 2003 году.

После стрельбы Панель поджег свой дом, и огонь распространился на семь соседних домов. По версии полицейских, Ханель погиб при пожаре, но его тело пока не нашли.

Ханель, страдавший от психического заболевания, уже попадал в полицию из-за агрессивного поведения и ложных звонков в 911. По данным Hawaii News Now, арендодательница, на которую напал мужчина, поддерживала с ним дружеские отношения, старалась помогать и не брала с него арендную плату, но перед нападением попросила его съехать, так как сама собралась переезжать. Ханель покидать дом отказывался, поэтому женщина несколько раз встречалась с ним в суде.

По словам адвоката женщины, Ханель считал, что за ним следят секретные службы и ФБР. Он изводил подозрениями своих соседей, в результате те даже получили несколько запретительных приказов в его отношении.

Как сообщал «Рамблер», ранее житель Лондона напал на своего соседа с серной кислотой. 53-летний Сантох Йохал и его 30-летний сосед на протяжении нескольких лет были в напряженных отношениях. Однажды Йохал пришел к дому соседа и начал переругиваться с ним через закрытое окно. Владелец дома позвонил в полицию и открыл окно, чтобы Йохал слышал разговор, после чего был атакован.

Рамблер: главные новости