Войти в почту

Заслуженную артистку арестовали по делу секты

Тверской суд столицы на время расследования отправил в следственный изолятор скрипачку Анастасию Чеботареву, которая проходит обвиняемой по делу секты «бога Кузи», сообщает РИА Новости. Заслуженная артистка России ранее находилась в федеральном розыске.

Заслуженную артистку арестовали по делу секты
© anastasia-chebotareva.com

Жену «бога Кузи» задержали после трех лет в бегах 

По данным агентства, правоохранители инкриминируют Чеботаревой участие в хищении 15 миллионов рублей у 15 прихожан секты. По версии следствия, скрипачка, занимая в псевдорелигиозной организации должность «духовной жены» лидера Андрея Попова («бог Кузя»), совершала преступления на протяжении восьми лет с 2007 по 2015 гг. После того, как деятельностью секты заинтересовались правоохранители, Чеботарева пустилась в бега. Артистку объявили в федеральный розыск. Утром 17 января стало известно, что скрипачку и еще шестерых участников секты задержали полицейские.

«Суд постановил: удовлетворить ходатайство следствия, избрать меру пресечения в виде заключения под стражей», - цитирует агентство слова судьи Тверского суда Москвы.

При этом отмечается, что адвокат Чеботаревой настаивал для своей клиентки на избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, подчеркивая, что его подзащитная страдает эпилепсией и имеет опухоль головного мозга. Однако суд остался непреклонен.

Рамблер: главные новости