Войти в почту

В Подмосковье накрыли банду украинцев

Трое граждан России и двое граждан Украины организовали в Московской области преступную группировку по производству и продаже запрещенных веществ через интернет-магазин в даркнете. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Федеральной службы безопасности (ФСБ) России.

Орудовали в даркнете: в Подмосковье накрыли украинцев
© Газета.Ru

Пятеро участников группировки были задержали служащими ФСБ на территории городского округа Серпухов с поличным. У них были обнаружены и изъяты прекурсоры, химические реагенты, различное лабораторное оборудование, 66 килограммов запрещенных веществ и 600 литров жидкости, которая содержит запрещенные вещества.

Согласно версии ФСБ, граждане Российской Федерации и Украины организовали и производили бесконтактный сбыт особо крупных партий синтетических запрещенных веществ с помощью интернет-магазина на торговой площадке «Гидра» (Hydra) в теневой части интернета, даркнете.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о производстве запрещенных веществ в особо крупном размере. Все пятеро участников преступной группировки были арестованы.

Рамблер: главные новости