Войти в почту

Московские сотрудники ГИБДД приняли роды у женщины

Действовать пришлось оперативно, в полевых условиях. О нестандартной дорожной ситуации рассказали представители столичного управления ГИБДД.

Московские сотрудники ГИБДД приняли роды у женщины
© РИА НОВОСТИ
«Из автомобиля выбежал взволнованный мужчина и сообщил сотрудникам ГИБДД, что в такси находится его супруга, которая вот-вот родит, и они не успевают доехать до медучреждения по причине плотного потока транспортных средств», – сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Сотрудники не раздумывая решили пересадить супругов в служебный автомобиль и ехать в роддом. Однако, времени на поездку не хватило. Женщина родила в патрульной машине. Полицейские успешно приняли роды, не причинив вреда женщине и ребенку.

Мальчика, появившегося на свет, закутали в куртку сотрудника ГИБДД. Таким его и маму забрали прибывшие на место медики. Удивленные сотрудники медицинской службы приняли женщину с младенцем и поблагодарили полицейских, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, как российские хирурги спасли новорожденную с критически маленьким весом. Благодаря действиям врачей ей ничего не угрожает.