Войти в почту

На гостей свадьбы напали в стиле «Убить Билла»

В Мексике произошло нападение на свадьбу, напоминающее сцену из фильма Квентина Тарантино «Убить Билла»: сестру лидера мексиканского наркокартеля застрелили у алтаря в день ее свадьбы. Об этом сообщает The Sun.

На гостей свадьбы напали в стиле «Убить Билла»
© кадр из фильма

Убийцы ворвались в церковь Богоматери мексиканского города Селая, когда церемония уже заканчивалась, и открыли огонь.

Они застрелили Карем Лизбет Йепес Ортис, сестру лидера картеля «Санта Роса де Лима», а ее жениха похитили. Еще несколько гостей свадьбы пострадали. Полицейские рассказали журналистам, что убитая женщина отвечала за финансы картеля. Ее брату, Антонио Йепесу по прозвищу Эль Марро, удалось сбежать из церкви и остаться целым и невредимым.

По мнению полиции, убийцы принадлежали конкурирующей банде под названием «Картель Нового поколения Халиско», втянутой в кровавую вражду с «Санта Росой». Гости свадьбы утверждают, что на бронежилетах убийц были символы конкурирующей банды.

Как сообщал «Рамблер», ранее бандиты из «Санта Росы», ворующие топливо у государства, начала угрожать президенту Мексики Андресу Мануэлю Лопесу Обрадору. Они оставили неподалеку от нефтеперерабатывающего завода в штате Гуанахуато автомобиль с муляжом бомбы и плакатом с угрозами в адрес Обрадора.

Рамблер: главные новости