Войти в почту

Остановить Армагеддон: душевнобольные "атаковали" Кремль во время послания президента

Визиты душевнобольных людей в московский Кремль участились в день оглашения президентом России Владимиром Путиным послания Федеральному собранию. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Душевнобольные "атаковали" Кремль во время послания президента
© ТАСС

Владимир Путин огласил свое послание парламенту вчера. Мероприятие, как сообщал «Рамблер», стартовало в полдень по московскому времени в выставочном зале «Манеж» в столице. В тот же день, по данным «Московского комсомольца», медиками был зафиксирован всплеск визитов на территорию Кремля душевнобольных людей.

Так, примерно в 10:00 наряд патрульно-постовой службы полиции задержал там 30-летнего мужчину, который называл себя сыном Владимира Путина. Он был доставлен в отдел МВД. Туда была вызвана бригада скорой помощи. Врачи диагностировали у мужчины острое полиморфное психотическое расстройство и доставили его в специализированной медицинское учреждение.

Примерно в 22:00 сотрудниками правоохранительных органов был задержан 26-летний мужчина, совершивший попытку ворваться в Кремль с целью предотвращения армагеддона и избавления от незнакомцев, которые его преследуют. Осмотревшие мужчину врачи предварительно диагностировали у него расстройство личности.

«Московский комсомолец» не исключает, что всплеск визитов душевнобольных людей в Кремль мог быть связан с оглашением президентом России послания Федеральному собранию. Каким образом, издание не уточнило.

Рамблер: главные новости