Войти в почту

В Алтайском крае задержанный покончил с собой в отделе полиции

Сотрудники полиции Алтайского края проводят проверку по факту самоубийства задержанного в отделе полиции МВД России по Новоалтайску, сообщает в четверг пресс-служба ГУМВД региона.

Задержанный покончил с собой в отделе полиции
© РИА Новости

По данным ведомства, несколько дней назад задержанный был доставлен в отдел полиции для установления обстоятельств его возможной причастности к особо тяжкому преступлению.

"Во время нахождения в отделе гражданин попросился в туалет, где совершил попытку самоубийства. Незамедлительно была вызвана бригада скорой помощи. Сотрудники полиции оказали первую помощь, но, несмотря на принимаемые меры, задержанный скончался. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, оценена роль должностных лиц", - говорится в сообщении.

В случае, если будет установлена вина сотрудников, по данному факту будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Как сообщили местные СМИ, задержанный мужчина, предположительно, был подозреваемым по делу об убийстве двух лиц после исчезновения 16-летнего подростка и 18-летней девушки в Алтайском крае.