Войти в почту

Служебные собаки нашли в самолёте KLM Cargo в Аргентине 82 кг кокаина

В Международном аэропорту Эсейса имени министра Пистарини в Аргентине на борту грузового самолёта KLM Cargo в ходе спецоперации были найдены более 80 кг наркотиков.

В самолёте в Аргентине нашли 82 кг кокаина
© PFAOficial/facebook.com

Сотрудники воздушной гавани по камерам видеонаблюдения заметили подозрительную активность у судна. Они увидели двух мужчин, загружающих на борт не прошедшие проверку ящики, и проинформировали об этом таможенников. Те отложили вылет самолёта и получили ордер на его обыск.

В ходе осмотра воздушного судна служебные собаки указали правоохранителям на кокаин, который был запрятан в трюме. Полицейские задержали экипаж авиалайнера — четырёх граждан Нидерландов и четырёх сотрудников авиакомпании Martinair, принадлежащей авиационному холдингу Air France-KLM. Ещё одному человеку удалось сбежать. Полиция проводит расследование и проверяет пилотов на причастность к контрабанде наркотиков.

В Аргентину самолёт прибыл из бразильского Сан-Паулу. Он должен был вылететь в столицу Эквадора Кито, а конечной точкой его назначения был Амстердам, уточняет Clarin.

Ранее NEWS.ru писал, что сотрудники правоохранительных органов Испании обнаружили подводную лодку, перевозившую кокаин. На её борту были найдены по меньшей мере две тонны наркотика.