Войти в почту

Раскрыты шокирующие подробности о "мальчике на гречке"

Свидетели по делу об истязании «мальчика на гречке» рассказали, что и раньше видели раны на его коленях.

Как сообщает «Московский комсомолец», в среду в Омском районном суде состоялось заседание, где были опрошены свидетели.

Один из них рассказал, что 8 мая прошлого года соседи обнаружили мальчика в час ночи во дворе, он звал свою одноклассницу под окнами. Они привели ребенка к себе домой и увидели раны на его коленях. Когда их обрабатывали, ребенок кричал от боли. Мальчик объяснил, что его мама ушла на работу на сутки, а у него не было ключей от дома.

Второй свидетель рассказал, как видел, что из коленок ребенка «мясо торчит». Мальчик объяснил, что это «дядя его на колени ставил». Свидетель также поведал, что мальчик вцепился в него, плакал и просил стать его папой, а сестру свидетеля — мамой.

На суде также были показаны видеозаписи, сделанные отчимом ребенка во время истязательств. На записях видно, как мужчина обзывает пасынка нецензурными словами, бьет, дерет за волосы, издевается и унижает.

Как ранее сообщал «Рамблер», в апреле-мае отчим наказывал мальчика, ставя коленями на гречку. Ребенок мог стоять на гречке до 9 часов подряд, мать не вмешивалась в ситуацию. Фотографии ребенка с вросшей в колени гречку вызвали широкий общественный резонанс. СК РФ возбудил уголовные дела в отношении отчима и матери ребенка. Они обвиняются в истязании несовершеннолетнего. Мужчине также вменяется умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, а женщине - неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Несколько дней назад мальчика вернули матери из интерната, при этом вопрос о его дальнейшем нахождении в семье остается открытым.

Рамблер: главные новости