Войти в почту

Сына хоккеиста Соколова обвинили в убийстве матери

Расследование дела об убийстве жены хоккеиста Максима Соколова Ирины завершено, сообщается на сайте Следственного комитета России.

В ходе расследования выяснилось, что 18-летний сын хоккеиста Максим Соколов-младший страдает психическим заболеванием и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре.

По данным следствия, убийство матери и покушение на убийство 15-летнего брата юноша совершил, находясь в невменяемом состоянии. Уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к Максиму Соколову-младшему принудительных мер медицинского характера.

Убийство 45-летней Ирины Соколовой произошло 13 июня 2019 года в частном доме в Ленинградской области. Как сообщает СК РФ, Максим Соколов-младший взял нож и нанес матери не менее 33 ударов в область шеи, от чего она умерла на месте. После этого он поднялся в комнату младшего брата Арсения и нанес ему не менее 20 ударов ножом в область жизненно важных органов, от большей части из которых тот уклонился, а также пытался его задушить.

Максим Соколов - российский хоккеист, вратарь, член олимпийской сборной команды России на Олимпиаде в Турине. Чемпион России 2004 года и обладатель кубка Европейских чемпионов 2005 года (в составе омского «Авангарда»). Победитель Евротура 2005 года. В качестве игрока выступал за омский «Авангард», петербургский СКА, новокузнецкий «Металлург» и другие клубы. В настоящее время является старшим тренером клуба СКА-1946, выступающего в Молодёжной хоккейной лиге. В этом же клубе играл его старший сын Максим.

Рамблер: главные новости