Войти в почту

Педагог из Омска совратил восемь школьниц

Завершено расследование дела 35-летнего фотографа Андрея Москаленко, который обвиняется в том, что развращал своих учениц, работая в городской станции юннатов. Об этом говорится в сообщении на сайте Следственного комитета России по Омской области.

Педагог из Омска совратил восемь школьниц
© Рамблер

По данным ведомства, Москаленко работал педагогом дополнительного образования, обучал детей фотографии и «совершал сексуальные действия в отношении восьми девочек в возрасте от 12 до 15 лет».

Андрею Москаленко предъявлено обвинение по двум статьям УК России – «половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» и «развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц». Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

«Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в суд», - отмечается в сообщении СК России.

Ранее издание «Город55» со ссылкой на бывших учениц фотографа сообщило, что тот кокетничал с девочками, трогал их за грудь и приглашал на откровенные съемки. Также издание размесило переписку обвиняемого с одной из учениц.

«Рамблер» писал, что ранее владелец коттеджа в деревне Химози Ленинградской области, в котором проживала многодетная семья и был найден арсенал оружия, был заподозрен в изнасиловании дочери-подростка. При этом сам мужчина заявил, что его «совесть чиста» и ничего подобного он не делал.

Рамблер: главные новости