Войти в почту

Крыса обгрызла лицо и пальцы известного актера

Новозеландский актер Росс Кэмпбелл рассказал изданию NZ Herald, как крыса чуть не съела его заживо. Инцидент произошел около двух месяцев назад в его квартире-студии.

Крыса обгрызла лицо и пальцы известного актера
© nzherald.co.nz

Актер, страдающий от бессонницы, принял снотворное, и отправился спать. Около трех часов ночи он проснулся от острой боли в области губ и увидел гигантского грызуна на своей кровати.

Затем 63-летний Кэмпбелл почувствовал, что из ран на его лице течет кровь.

«Я посмотрел в зеркало и увидел Дракулу», - рассказал он.

Кэмпбелл умылся, лег спать, но снова был разбужен. На этот раз крыса грызла его пальцы.

«Я чувствовал себя слишком усталым, чтобы что-то предпринять, поэтому я просто отправился спать на диван», - отметил актер.

Утром он отправился в Оклендскую больницу на обследование и сделал укол от столбняка. Врачи заявили ему, что никогда не видели настолько серьезных следов от крысиных укусов.

Кэмпбелл отметил, что живет в здании, расположенном напротив бывшей пивоварни. По его словам, после переезда Университета Окленда в здание пивоварни все крысы оттуда переметнулись в соседние жилые дома.

Как сообщал «Рамблер», ранее власти Нью-Йорка и Чикаго провели масштабные кампании по уничтожению крыс, массово используя так называемые «крысиные духи» и специальное «крысиное пойло», однако именно яды стали причиной появления непобедимых суперкрыс.

На смену обычным грызунам в США пришли крысы-мутанты, очень большие и устойчивые к стандартным крысиным ядам. Хотя большинство колоний крыс было успешно уничтожено, выжившая популяция оказалась более пригодна для эволюции и получила черты, способные защитить ее от ядов. По словам профессора биологии Ричмондского университета и эксперта по крысам Джонатана Ричардсона, новые суперкрысы производят на свет больше детенышей, которые наследуют те же черты.

Рамблер: главные новости