Войти в почту

NYT показала ролик с возможным попаданием ракет в украинский Boeing

Момент попадания двух ракет в украинский Boeing 737-800, который потерпел крушения над Ираном, показали на видео. Ролик был опубликован газетой The New York Times.

По данным издания, ролик был снят камерой, установленной на крыше здания вблизи деревни Бидкане в пригороде Тегерана. Позже Reuters сообщало, что автор видео якобы был задержан Корпусом стражей исламской революции (КСИР).

В Иране могли сбить ракетой еще один иностранный самолет

Судя по опубликованным кадрам, по самолету сначала запустили одну ракету, однако полминуты спустя был выпущен и второй снаряд. После этого воздушное судно находилось в воздухе еще примерно минуту, но затем загорелось и стало падать.

Ожидается, что теперь местные власти проведут расследование. Результаты будут представлены общественности.

В настоящее время официального подтверждения тому, что на ролике действительно запечатлен момент трагедии с украинским Boeing в небе над Ираном, нет.

Самолет «Международных авиалиний Украины» потерпел крушение 8 января почти сразу после вылета из аэропорта Тегерана. Все люди, находившиеся на его борту, погибли.

Ранее сообщалось также о том, что украинские специалисты уже получили доступ к «черным ящикам» самолета. В Тегеран из Киева прилетели около 50 специалистов, которые сейчас пытаются реконструировать самолет, чтобы понять, что с ним произошло.