Войти в почту

Главврач объяснил драку петербуржца и врача скорой

Пациент в Санкт-Петербурге напал на врача, и травмировался, ударившись внутри машины скорой помощи. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал главный врач городской поликлиники Санкт-Петербурга №8 Владимир Комарницкий.

Главврач объяснил драку петербуржца и врача скорой
© РИА Новости

Как сообщал «Рамблер», ранее житель Санкт-Петербурга, 76-летний Жора Мирзоян, обратился в полицию, заявив, что его избил врач скорой помощи по пути в больницу. По словам жены потерпевшего, врач отказался отвезти их в нужную клинику и при попытке покинуть скорую помощь «ударил мужа в переносицу», после чего они обратились с заявлением в полицию.

Владимир Комарницкий заявил, что медики забрали пожилого мужчину из дома после жалоб на удушье и высокое давление.

«Когда пациента транспортировали, он увидел, что его везут в Александровскую больницу, вскочил и заявил, что якобы договорился о другом учреждении. Пациент начал вести себя неадекватно, вскочил и ударил головой, профессиональным ударом, врача в лицо. Врач от этого ударился о противоположный борт машины, получил травмы, потерял сознание на несколько секунд», - рассказал главный врач городской поликлиники Санкт-Петербурга №8.

По его словам, сам пациент также получил травмы при попытке водителя скорой помощи затормозить и остановиться в безопасном месте.

«Пациент ударился переносицей и скуловой костью о дугу, которая является конструктивным элементом автомобиля, где крепится всё медицинское оборудование. Он рассёк себе частично переносицу и скуловую дугу», - пояснил Владимира Комарницкого.

При этом он отметил, что сотрудники бригады оказали пострадавшему помощь, после чего отвезли его в отделение полиции. И заявление написал только пострадавший врач.

Главврач также подчеркнул, что, если вина медработников подтвердится, они получат «всю меру ответственности, вплоть до увольнения».

Рамблер: главные новости