Войти в почту

Экс-полковник Захарченко устроил драку в колонии

Экс-полковник МВД Дмитрий Захарченко подрался с осужденным в колонии, где он отбывает наказание за взятки. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу республиканского УФСИН.

Экс-полковник Захарченко подрался в колонии
© РИА Новости

"Помогите выбраться": Захарченко написал покровителям

В ведомстве рассказали, что Захарченко «на почве личных неприязненных отношений» несколько раз ударил своего оппонента кулаком и головой в лицо. Пострадавшему оказана медицинская помощь, в отношении инцидента проводится проверка.

Источник издания Life.ru утверждает, что бывший миллиардер дал пощечину другому заключенному. Конфликт произошел из-за того, что тот обвинил Захарченко в продаже мобильных телефонов в колонии.

По словам источника, произошедшее было провокацией, направленной на то, чтобы ухудшить жизнь Захарченко в колонии.

Как ранее сообщал «Рамблер», Дмитрий Захарченко занимал должность замначальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ. Он был задержан и арестован осенью 2016 года. Дело получило большой резонанс после того, как СМИ стало известно об обнаружении в квартире сестры полковника склада с почти 9 миллиардами рублей в разной валюте. Происхождение этих денег Захарченко объяснить не смог. Полковник был приговорен к 12,5 годам колонии строгого режима, штрафу в размере 117 млн рублей и лишению звания. Позже суд смягчил приговор и вычел полгода из срока наказания.

Рамблер: главные новости