Войти в почту

ЧП в небе: Самолет в Москву вынужденно сел в Перми

Пассажирский самолет, летевший в Москву, вынужденно приземлился в Перми. Об этом, как сообщает «Интерфакс», рассказали в пресс-службе местного международного аэропорта.

ЧП в небе: пассажирский самолет не долетел до Москвы
© РИА Новости

Лайнер авиакомпании S7, летевший в столицу из Красноярска, совершил вынужденную посадку в аэропорту Перми в 7:33 по местному времени (5:33 по московскому времени) по той причине, что один из пассажиров почувствовал недомогание из-за низкого давления.

Названы последствия крушения «Боинга» для Киева

Пассажиру была оказана первая медицинская помощь. Он был госпитализирован. Воздушное судно продолжило полет до места назначения — вылет состоялся в 8:42 по местному времени.

На прошлой неделе, как сообщал «Рамблер», вертолет Ми-8 авиакомпании «Красавиа» совершил экстренную посадку в 206 километрах северо-восточнее села Хатанги в Таймырском Долгано-Ненецком районе Красноярского края.

На борту вертолета находились 17 человек, в том числе трое членов экипажа и дети из поселка Сындасско, которые летели в школу-интернат после каникул. В результате инцидента никто не пострадал. Люди, находившиеся на борту Ми-8, были эвакуированы с места происшествия резервным бортом.

Рамблер: главные новости