Войти в почту

Изувеченная мужем Грачева рассказала о спасенной руке

Маргарита Грачева, которой бывший муж из ревности отрубил кисти, рассказала в Instagram, что чувствительность и функционал спасенной врачами руки восстановился на 15-20%.

Маргарита Грачева рассказала о спасенной руке
© @margoritka1211

По словам Грачевой, рука была сломана и пролежала в лесу более трех часов.

«Огромное счастье что она вообще прижилась с такими травмами (руку собирали из нескольких отдельных частей, 8 переломов, она пролежала в лесу более 3 часов и на двух руках мне сформировали культи, то есть перевязали крупные артерии и сосуды). Как мне кажется, восстановилась она процентов на 15-20», - написала она.

Маргарита Грачева пояснила, что после нескольких перенесенных операций и курсов реабилитации, она «чувствует горячее и холодное», но не может отличить «гладит ли кота или подушку».

«Мелкая моторика теперь точно не мой друг. Я не могу подстричь детям ногти, застегнуть пуговицы. Собрать, заколоть волосы никак не получается (уже пробовала много приспособлений), а ещё я не умею писать. Расписаться смогу, но это протезом», - отметила она.

«Рамблер» писал, что в 2017 году Маргарита Грачева сообщила своему мужу Дмитрию о намерении развестись, тот отвез ее в лес и несколько раз ударил топором по запястьям. Мужчина был осужден на 14 лет и лишен родительских прав. Врачам удалось восстановить Грачевой одну из рук, а вторую заменили на протез.

Рамблер: главные новости