Войти в почту

Адвокат Соколова рассказал о психологическом давлении на историка

Адвокат обвиняемого в убийстве историка Олега Соколова Александр Почуев предположил, что на его подзащитного оказывается психологическое давление.

Адвокат Соколова сделал заявление
© РИА Новости

В беседе с NEWS.ru юрист рассказал, что уже около месяца не может попасть к своему клиенту, который находится в Москве. Само пребывание Соколова в столице делает невозможными встречи с родственниками и крайне затрудняет передачу обвиняемому необходимых продуктов и его встречи с адвокатами, отметил Почуев.

Ранее стало известно, что у историка появился новый сосед по камере — молодой человек, задержанный по подозрению в распространении наркотиков. Адвокат отметил, что частая смена сокамерников может свидетельствовать о психологическом давлении.

Олег Соколов проходил в Москве психолого-психиатрическую экспертизу. 9 января, как сообщал NEWS.ru, его перевели в СИЗО из Центра психиатрии имени Сербского.

63-летний историк и преподаватель СПбГУ 8 ноября был выловлен из реки Мойки. В его рюкзаке обнаружены травматический пистолет и отрезанные женские руки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в квартире преподавателя найдено частично расчленённое женское тело. Убитой оказалась 24-летняя Анастасия Ещенко, учившаяся у Соколова. 10 ноября на допросе у следователей Соколов признался в убийстве.