Войти в почту

Бойня в Забайкалье: убийце вынесли вердикт

Солдат Шамсутдинов, обвиняемый в убийстве восьмерых сослуживцев в Забайкалье, не сможет стать потерпевшим в связи с выявленной дедовщиной. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Бойня в Забайкалье: назван главный мучитель Шамсутдинова

«Никакого изменения в статусе Шамсутдинова из обвиняемого в потерпевшего по уголовному делу о расстреле им восьми сослуживцев не было и не может быть. Шамсутдинов остается единственным и главным обвиняемым в этом жестоком убийстве», - сказал собеседник.

По его словам, уголовное дело, о котором сообщили адвокаты Шамсутдинова, касается единичного случая на спортгородке, выявленного комиссией. В ходе занятий спортом один из солдат позволил себе рукоприкладство по отношению к сослуживцам. Но инцидент произошел задолго до массового убийства, а срочника, подозреваемого в рукоприкладстве, не было в числе убитых Шамсутдиновым.

Ранее защита Шамсутдинова сообщила, что добивается переквалификации статьи на убийство в состоянии аффекта.

Адвокат также заявил, что Шамсутдинов стал потерпевшим по уголовному делу о неуставных отношениях.

Осенью прошлого года Шамсутдинов расстрелял сослуживцев в воинской части в Забайкалье. Погибли восемь человек, в том числе два офицера. Еще двое получили ранения. Следователи возбудили уголовное дело по факту массового убийства.

Ранее «Рамблер» сообщал, что Рамиль Шамсутдинов написал открытое письмо. Его опубликовали в группе поддержки в соцсетях.

Рамблер: главные новости