Войти в почту

"Говорить не может": подробности нападения на жену муниципального депутата

Московский депутат Михаил Хананашвили прокомментировал нападение с ножом на его жену. Это уже второе нападение на женщину за два года, сообщает издание «Подъём».

В Москве напали на жену муниципального депутата
© Светлана Хананашвили / Facebook

В минувший четверг Светлану Хананашвили подкараулили возле дома в Новых Черёмушках и несколько раз ударили ножом. Это случилось около 9 вечера. Пострадавшая потеряла много крови и только сегодня пришла в сознание.

«Она сейчас на искусственной вентиляции лёгких, потому что задеты оба лёгких, говорить не может. У неё множество ножевых ранений, одно попало в шею, из-за этого была большая потеря крови», - сообщил Михаил Хананашвили.

По его словам, это не первое нападение на Светлану. Осенью 2018 года ее дважды ударили по голове.

«Было сотрясение мозга. Никого не нашли. После этого я очень серьёзно снизил градус своей активности депутатской. Понятно, что у меня есть конфликты с депутатами другими, с управой и с ГБУ «Жилищник», но я не могу сказать точно, что нападение - это следствие каких-то моих действий», - отметил депутат.

Ранее «Рамблер» сообщал, что полицейские Юго-западного округа Москвы уже задержали двух подозреваемых, которых проверяют на причастность к нападению.

Рамблер: главные новости