Войти в почту

Сингапурец заказал секс-куклу в виде ребенка и попался полиции

Студент из Сингапура был арестован в Австралии после того, как заказал из Китая секс-куклу в виде ребенка. Об этом сообщает South China Morning Post.

Сингапурец заказал секс-куклу в виде ребенка и поплатился
© Википедия

26-летний мужчина, находящийся в стране по учебной визе, попался полицейским после того, как таможня перехватила его посылку в конце прошлого года. Рентген обнаружил в коробке силиконовую куклу, изображающую маленькую девочку.

Обвиняемого, имя которого не называется, выпустили под залог и обязали явиться в суд 17 января. Если его признают виновным, ему грозит штраф до 360 тысяч долларов и тюремное заключение сроком до 10 лет.

Издание со ссылкой на пограничные службы сообщает, что за последнее время участились случаи перехвата на таможне подобных кукол. В прошлом году в связи с этим власти Австралии объявили их нелегальным товаром. Владельцев таких секс-игрушек будут сажать в тюрьму на сроки до 15 лет.

В 2018 году журналист Джеймс Янг был шокирован до слез, оказавшись на фабрике секс-кукол в Японии, где такие товары не регулируются законом. Их экспорт за границы страны, впрочем, запрещен.

Lenta.ru: главные новости