Войти в почту

Смертельно опасная змея поджидала мужчину в унитазе

На винодельне в австралийской Долине Хантер мужчине чудом удалось избежать нападения ядовитой змеи, прятавшейся в унитазе. Об этом сообщает 7news.com.au.

Смертельно опасная змея поджидала мужчину в унитазе
© globallookpress.com

Ядовитая змея из рода аспидов, которую называют черной ехидной, появилась, когда мужчина хотел воспользоваться туалетом, расположенным в пристройке на улице. Он успел покинуть туалет и вызвал волонтеров из Cessnock District Rescue Squad. Они достали змею из унитаза и опубликовали ее фото на Facebook.

© Facebook

Волонтеры отметили, что змея побывала в беде - у нее не хватало кончика хвоста.

«Бедная маленькая змея. Просто хотела найти прохладное место с водой и спокойно вздремнуть после всей этой жары!» - написал один из интернет-пользователей.

Как сообщал «Рамблер», ранее дошкольник из австралийского штата Квинсленд едва не стал жертвой пятиметрового питона, но спасся благодаря отцу.

Отец мальчика Эван Томпсон рассказал, что змея напала на его четырехлетнего сына возле их дома в городе Эрли-Бич.

После дня, проведенного у бассейна, семья Томпсонов и их друзья заходили в дом, когда раздались крики. Отец обернулся и увидел, что в ногу его сына вцепился питон, который пытается утащить ребенка в кусты. Мужчине пришлось ударить змею несколько раз, чтобы заставить ее отпустить ребенка. Мальчик получил глубокие рваные раны, но сейчас идет на поправку.

Рамблер: главные новости