Войти в почту

Уголовное дело против Батуриной приостановлено

Уголовное дело о клевете, которое было возбуждено против вдовы экс-мэра Москвы Юрия Лужкова предпринимательницы Елены Батуриной, приостановлено, сообщает Interfax со ссылкой на адвоката заявителя Дмитрия Савочкина. Следственные действия не будут проводиться до тех пор, пока бизнес-вумен находится в розыске.

Уголовное дело против Батуриной приостановлено
© РИА Новости

Ранее, как сообщал «Рамблер», Батурину обвинили в клевете по заявлению Эренцена Манжеева, который выступал в качестве управляющего по делу о банкротстве ее брата – предпринимателя Виктора Батурина. Вдова экс-мэра в ходе судебного заседания в Австрии о банкротстве брата заявила, что менеджер проходит по уголовному делу о поддельных документах, что, по его словам, является неправдой.

Факт приостановки дела против Батуриной о клевете агентству подтвердил источник в мировом суде. Отмечается, что постановление об объявлении Батуриной в розыск было вынесено 27 декабря. В тот же день было принято решение избрать для обвиняемой меру пресечения в виде обязательства о явке. Оба постановления в законную силу еще не вступили.

Рамблер: главные новости