Войти в почту

Дэвид обещал прилететь и жениться: бабушка-москвичка отдала 4 млн рублей жениху из Марокко

67-летняя москвичка отдала кругленькую сумму жениху из Марокко, чтобы он прилетел к ней в отпуск. Немолодая женщина познакомилась с ним еще в июле - в Instagram. Мужчина, который назвался Дэвидом Смитом, настолько очаровал пенсионерку-россиянку, что когда речь зашла о личной встрече, она не раздумывая,согласилась оплатить жениху билеты и все прочие расходы, только бы он прилетел в Москву.

"Дэвид обещал прилететь и жениться"
© depositphotos.com

Дэвид написал номер банковской карты. Россиянка перевела ему 4,23 млн рублей. Не смутилась, когда при переводе денег обнаружилось – карта оформлена на какую-то Людмилу. Отправила деньги и стала ждать. Ждала долго. Дэвид обещал прилететь в Москву в августе. И только в декабре москвичка пошла в полицию.

«До настоящего времени «иностранец» в Москву не прилетел и на связь не выходит. Материальный ущерб составил 4,23 млн рублей. Полиция по данному факту возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере»», - сообщает 24 декабря ТАСС со ссылкой на ГУ МВД России по городу Москва.