Войти в почту

Суд назначил штраф участнику акции 27 июля в Москве Раджабову за нападение на полицейского

Мещанский суд Москвы приговорил участника несанкционированной акции 27 июля Самариддина Раджабова к денежному штрафу и отпустил в зале суда. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из суда.

Суд вынес вердикт еще одному фигуранту "московского дела"
© ТАСС
"Суд постановил назначить Раджабову наказание в виде штрафа, зачесть в качестве исполненного наказания то время, которое он провел под стражей, и отменить меру пресечения в виде содержания в СИЗО", - сказала судья Татьяна Бараковская.

Ранее прокурор попросил приговорить Раджабова к 3,5 года колонии общего режима. По версии следствия, он бросил пластиковую бутылку с водой в сторону сотрудников правоохранительных органов. Адвокат сообщал, что экспертиза видеозаписи, на которой запечатлен этот эпизод, показала, что соприкосновения бутылки, брошенной Раджабовым, с телом полицейского, вероятно, не было.

Ранее его дело было возвращено в прокуратуру для устранения недостатков, связанных с определением места совершения преступления.

В несанкционированной акции 27 июля в Москве, по оценке полиции, участвовали более 3,5 тыс. человек. Сотрудники полиции и Росгвардии задержали более 1000 человек. СК возбудил уголовное дело по статьям 318 и 212 ("Применение насилия в отношении представителя власти" и "Участие в массовых беспорядках") УК РФ. Были арестованы около 20 человек, в отношении некоторых из них вынесены приговоры.