Войти в почту

В Иркутске осудили вербовщика террористической организации

Вербовщик террористической организации осужден в Иркутске военным судом на 14 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УФСБ по Иркутской области.

В Иркутске осудили вербовщика террористов
© РИА Новости

Вербовщик международной террористической организации осужден 1-м Восточным окружным военным судом в выездном заседании в Иркутске по трем статьям Уголовного кодекса: за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности и за содействие террористической деятельности.

"По совокупности преступлений подсудимому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы, из которых первые шесть лет с содержанием в тюрьме, восемь лет – в колонии особого режима", - говорится в сообщении.

На момент совершения преступлений 35-летний мужчина находился в одной из исправительных колоний города Ангарска. Ранее он был осужден за преступление, совершенное в Московской области. Как установлено следствием, в колонии осужденный неоднократно призывал заключенных к террористической деятельности и вхождению в состав террористической группировки ИГ*.

*Террористическая организация, запрещенная в России.