Войти в почту

«Даже на спортсмена не тянет»: инстурктор ДОСААФ о стрелке с Лубянки

Стрелок с Лубянки Евгений Манюров стрелял не как профессионал — «даже на спортсмена не тянет». Об этом телеграм-каналу «Мэш» сообщили в Московском спортивно-стрелковом клубе ДОСААФ.

Стрельба у здания управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) России по Москве и Московской области, 12-го дома по Большой Лубянке в Москве, как сообщал «Рамблер», произошла вчера.

Стрельбу открыл 39-летний житель подмосковного Подольска Евгений Манюров — юрист по образованию, работник частных охранных предприятий. По данным ряда средств массовой информации, Манюров очень любил стрелять и занимал призовые места на соревнованиях.

«Я думаю, он мало занимался (стрельбой. — Прим. ред.) по продолжительности, потому что, как он двигается, он даже на спортсмена не тянет», — заявил телеграм-каналу «Мэш» собеседник в Московском спортивно-стрелковом клубе ДОСААФ.

Он оценил движения Евгения Манюрова на видеозаписях, которые были обнародованы в интернете, а также сообщил, что в Московском спортивно-стрелковом клубе ДОСААФ в связи со стрельбой на Большой Лубянке начата служебная проверка.

Рамблер: главные новости