Войти в почту

Украденного в 1964 году младенца нашли через 55 лет

Младенца, похищенного из чикагской больницы в 1964 году, нашли в сельском поселении Мичигана 55 лет спустя. Об этом сообщает Daily Mail.

Украденного в 1964 году младенца нашли через 55 лет
© ТАСС

26 апреля 1964 года у Честера и Доры Фрончак родился мальчик. В этот же день он был похищен. Женщина, одетая как медсестра, забрала ребенка из палаты его матери. Она заявила, что покажет ребенка врачу и принесет обратно, но так и не вернулась.

В течение следующих двух лет ФБР и местная полиция занимались поисками ребенка. Дело было прекращено в 1966 году, когда в торговом центре Нью-Джерси нашли двухлетнего мальчика. Ребенка отдали семейству Фрончак, хотя ДНК-тестов в то время не было и подтвердить его личность было невозможно.

Несколько лет назад ФБР возобновило расследование исчезновения Пола Джозефа Фрончака и с помощью современных технологий выяснило, что мальчик из торгового центра – не родной сын пары. Настоящий Пол Джозеф Фрончак оказался жителем Мичигана. Мужчине, чье имя не раскрывают, уже сообщили о его происхождении. Пока он не решил, хочет ли связаться со своей биологической матерью Дорой. С биологическим отцом он познакомиться не сможет, так как тот умер несколько лет назад.

Тем временем мальчик, которого Честер и Дора Фрончак воспитывали как сына, тоже нашел своих биологических родителей. Его мать страдала от алкогольной зависимости, а отец страдал от психологических проблем после военной службы. Оба они мертвы.

Как сообщал «Рамблер», 40 лет назад в одном из роддомов Пермского края перепутали младенцев. Матери Римма Швецова и Юлия Савельева, чьих дочерей перепутали, решили обратиться в суд.

Швецова заподозрила, что воспитывает чужого ребенка практически сразу после возвращения из роддома дома. Сомнения усилились, когда дочь Вероника подросла и оказалась непохожей на родителей. Из-за отсутствия внешнего сходства Швецова постоянно ссорилась с мужем, в итоге они развелись. В семье Савельевых, наоборот, на непохожесть дочери Татьяны на родителей не обращали внимания. О том, что Татьяна может оказаться чужим ребенком, узнали, когда Швецова обратилась в программу «Пусть говорят». Позже были проведены ДНК-тесты, доказавшие родство Татьяны Савельевой со Швецовыми, а Вероники Швецовой — с Савельевыми.

Рамблер: главные новости